StartseiteStadtpläneUnterkünfteVeranstaltungenFotosVideosPresseKontakt

zurück Ansprechpartner vor Ort

... kompetent und flexibel

Stadt Wilhelmshaven
Fachbereich Wirtschaft und Regionalmanagement

Haus der Stadtwerke, Luisenstraße 8
26382 Wilhelmshaven

Fachbereichsleiter
Jürgen Janßen
Tel. 04421 9106-25
Mobil 0178 258 96 99
E-Mail juergen.janssen@wilhelmshaven.de

Nationale Förderprogramme und Finanzierungshilfen,
KMU-Förderprogramm, Gewerbeflächen und -immobilien

Iris Dittrich
Tel. 04421 9106-26
E-Mail iris.dittrich@wilhelmshaven.de

EU-Förderung, EU-Beauftragte der Stadt Wilhelmshaven
Elke Schute
Tel. 04421 9106-24
E-Mail elke.schute@wilhelmshaven.de

Wissens- und Innovationstransfer, Existenzgründungsberatung
Dr. Monika Michaelsen
Außenstelle Jade InnovationsZentrum, Emsstraße 20, 26382 Wilhelmshaven
Tel. 04421 50 66 4-24
E-Mail monika.michaelsen@wilhelmshaven.de

Sachbearbeitung KMU Programm
Svenja Becker
Tel. 04421 9106-22
E-Mail svenja.becker@wilhelmshaven.de

Vorzimmer Fachbereichsleiter
Sylvia Wolters
Tel. 04421 9106-21
E-Mail sylvia.wolters@wilhelmshaven.de

Sekretariat
Astrid Asseier
Tel. 04421 9106-0
E-Mail astrid.asseier@wilhelmshaven.de




Weitere Ansprechpartner in
Wilhelmshaven

Agentur für Arbeit Wilhelmshaven
Teamleiter Arbeitgeber-Service
Axel Waschke
Herderstraße 10
26382 Wilhelmshaven
Tel.: 04421 298-1200
Fax: 04421 298-3211
E-Mail: axel.waschke@arbeitsagentur.de

Allgemeiner Wirtschaftsverband Wilhelmshaven-Friesland-Wittmund e.V.
Geschäftsführer Jasper Strauß
Haus der Wirtschaft, Virchowstraße 21
26382 Wilhelmshaven
Tel.: 04421 13939-10
Fax: 04421 13939-19
E-Mail: service@awv-whv.de

Gewerbezentrum Wilhelmshaven
Grundstücke und Gebäude der Stadt Wilhelmshaven (GGS)
Gerrit Schäfer
Rathausplatz 9
26382 Wilhelmshaven
Tel. 04421 16-1782
Fax 04421 16 41 - 1782
E-Mail: gerrit.schaefer@wilhelmshaven.de

IHK-Servicepunkt Wilhelmshaven
Dirk Ortgies
Haus der Wirtschaft, Virchowstraße 21
26382 Wilhelmshaven
Tel.: 04421 13939-40
Fax: 04421 13939-49
E-Mail: dortgies@awv-whv.de

JadeBay GmbH Entwicklungsgesellschaft
Elke Schute / Frank Schnieder
Virchowstraße 21
26382 Wilhelmshaven
Tel. 04421 500488-0
Fax 04421 500488-50 
E-Mail info@jade-bay.com

Kreishandwerkerschaft Jade
Geschäftsführer Peter Töben
Am Hillernsen Hamm 16
26441 Jever
Tel. 04461 74569-0
Fax 04461 74569-29
E-Mail khs@jade-handwerk.de
Internet www.jade-handwerk.de

MIT Kreisverband Wilhelmshaven-Friesland
Kreisvorsitzender Heiko Eibenstein
Geschäftsstelle
Grenzstraße 69
26382 Wilhelmshaven
Tel. 04421 7707-28
Fax 04421 7707-199
E-Mail info@mit-wilhelmshaven.de   

NORDMETALL Verband der Metall- und Elektroindustrie e.V., Geschäftsstelle Wilhelmshaven
c/o Allgemeiner Wirtschaftsverband Wilhelmshaven-Friesland-Wittmund e.V.
Haus der Wirtschaft, Virchowstraße 21
26382 Wilhelmshaven
Tel.: 04421 13939-10
Fax: 04421 13939-29
E-Mail: kontakt@nordmetall.de

Technologie Transfer Jade Hochschule Studienort Wilhelmshaven
Prof. Dr. Thomas Lekscha
Friedrich-Paffrath-Straße 101                                        
26389 Wilhelmshaven
Tel.: 04421 985-211
E-Mail: thomas.lekscha@jade-hs.de

Handelsverband Nordwest e.V.
Arbeitskreis Handelsverband Wilhelmshaven
Curt Leffers
c/o Modehaus Leffers
Marktstraße 74-84
26382 Wilhelmshaven
Tel.: 04421 91309-1
Fax: 04421 91309-27

Wilhelmshavener Hafenwirtschafts-Vereinigung e.V.
Geschäftsstellenleiter Ulrich Schilling
Luisenstraße 5
26382 Wilhelmshaven
Tel.: 04421 44700
Fax: 04421 42462
E-Mail: info@whv-wilhelmshaven.de

 

Copyright © 2017 .
Impressum, Kontakt